Деревянный дом-изба на участке 15 соток. У входа в "Мещеру". Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, пос. Мезиновский, ул. Маяковского, дом 6
Жилой дом
Жилая площадь - 24.8 кв.м. (реальная площадь дома с летними помещениями – верандой, сенями и пристройкой-мастерской больше) Кол-во этажей – 1 этаж Год завершения строительства – 1993 г. Материал: дерево. Есть печь. Электричество. Земельный участок – 1500 кв.м. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: индивидуальное жилищное строительство.
Дом-столярная мастерская. В доме 2 помещения под мастерские: летняя веранда (на видео) и пристройка к дому. Вход на веранду – из дома. Вход в пристройку – со двора и из дома. Подпол – под срубом. Есть вход (люк) в подпол из основной комнаты. В доме есть русская печь. Печь рабочая, но требует очистки и ухода. В дом проведено электричество, снабжен электрическим счетчиком с автоматической передачей показаний (сейчас электричество временно отключено).
Постройки на участке: туалет, баня, колодец. Посадки: облепиха, грядки с клубникой, пара молодых кустов смородины.
Особенности:
1. Использовался хозяином как дом-мастерская и в большей степени рассчитан на эти цели. Около года пустовал – дом, постройки, участок требуют приложения рук и ухода. Дом, баня нуждаются в генеральной уборке и расхламлении. 2. Участок лесной - с деревьями (ели\березы), прилегает к лесу. Вход из задней калитки прямо в лес.
Транспортная доступность:
До Москвы можно добраться на электричке от Казанского вокзала - до ст. Мильцево (с пересадкой в Черусти). До Гусь-Хрустального (23 км) на автобусе или на электричке+автобус. Социальная инфраструктура: ж\д станция Мильцево – 5 минут, «Пятерочка» и дополнительные магазины, фельдшерский пункт и иные обьекты социальной инфраструктуры - 3км, вход в Национальный парк «Мещера» - 1 км (а фактически прямо из задней калитки).
Поселок спокойный, тихий, не проездной. К поселку проложена дорога с качественным асфальтовым покрытием (связь с Москвой, Гусь-Хрустальным, Владимиром). В лесу есть обьекты туристической инфраструктуры (беседки, лавочки и пр.). Лес красивый, богатый – сосняк с березняком, цветущие заливные луга, плодородные болота.
Правовая информация:
Основание собственности – наследование. 1 взрослый собственник. Регистрация сделки возможна в Москве.
Пакет документов на землю и дом:
Земля: Свидетельство на право собственности на землю, владения, бессрочного (постоянного) пользования землей от 1992 года. Типовой договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности от 1991 года. План земельного участка от 1991 года. Кадастровый паспорт земельного участка от 2010 года.
Дом: Технический паспорт на индивидуальный жилой дом от 1993 года план земельного участка, поэтажный план, экспликация). Кадастровый паспорт здания, строения от 2008 года. Технический паспорт домовладения от 2010 года (план земельного участка, поэтажный план, экспликация к плану строений).
Архив г. Гусь-Хрустального содержит всю полноту информации по данному дому (можно взять свежие копии документов).
Стоимость: 625000 рублей (кадастровая 541721.92).
Есть свежие видео дома от февраля и апреля 2025 года на Rutube (прогулка по центральной улице поселка, обзорное видео бани, видео мастерской на веранде, комната с русской печью, кухонным уголком и спальным местом, подпол – конструктив). Пишите сообщения – пришлю ссылку на плейлист о доме.
Просмотры по предварительной записи – в те дни и время, когда я там планирую быть ( в основном в выходные). Ближайше время – конец мая.
Информация
Продам Дом площадью 31 кв.м., по адресу Мезиновский, улица Маяковского, д. 6, цена 625 000 руб.
Найти схожие объявления вы можете в разделе «Дома, дачи» портала недвижимости Move.ru.
*Данные могут не совпадать с рыночной ценой. На рыночную цену объекта влияет ряд факторов,
и мы рекомендуем воспользоваться профессиональной оценкой недвижимости, если вам необходимы точные данные.